Site Overlay

Шотландское песочное печенье - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Шотландское песочное печенье


Требуется:

- сливочное масло - 250г
- сахарная пудра - 100г
- рисовая мука - 2 ст.л.
- пшеничная мука - 2 ст.л.


Рецепт:

Разотрите масло с сахарной пудрой. Всыпьте рисовую и пшеничную муку и замесите тесто. Раскатайте тесто руками в пласт желаемой толщины (скалку лучше не использовать).

Вырежьте лепешки разной формы и разложите их на противне, смазанном маслом и посыпанном мукой. Дайте постепенно подрумяниться в духовке при 150 градусах Цельсия.

Поделиться рецептом - Шотландское песочное печенье:

Уникальный семейный рецепт Шотландское песочное печенье с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Шотландское песочное печенье дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.