Site Overlay

Трубочки суши Ассорти - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Трубочки суши "Ассорти"


Требуется:

- рис суши (белый шлифованный) - 50г
- рис суши (розовый шлифованный) - 50г
- рис суши (желтый шлифованный) - 50г
- рис суши (зеленый шлифованный) - 50г
- водоросли нори (поджаренные) - 1 шт.
- салат-латук - 1 лист
- маринованный имбирь (дольки) - 1 ст. л.
- маринованные цветки вишни - 1 ст. л.


Рецепт:

200 г мелкозернистого шлифованного риса промойте, отварите и, разделив на четыре равные части, окрасьте в соответствующие цвета. Остудите до комнатной температуры и тщательно перемешайте весь рис плоской деревянной лопаточкой, стараясь не раздавить рисинки.

Расстелите на бамбуковом коврике пластинку поджаренных водорослей нори и ровным слоем распределите по ней приготовленный и перемешанный рис суши. Заверните водоросли в плотную трубочку и придержите ее на несколько секунд, чтобы она не развернулась. Острым ножом нарежьте трубочку на кусочки толщиной около 2-3 см, каждый раз протирая лезвие влажной тряпочкой. Выложите кусочки на лист салата-латука и подавайте с гарниром из долек маринованного имбиря и маринованных цветков вишни.

Трубочки суши можно заворачивать не только в водоросли нори, но и в пластинки тофу или дольки овощей. Бот некоторые примеры подобных рецептов.I

Поделиться рецептом - Трубочки суши Ассорти:

Уникальный семейный рецепт Трубочки суши Ассорти с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Трубочки суши Ассорти дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.