Site Overlay

Крем из кокосового ореха с финиками - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Крем из кокосового ореха с финиками


Требуется:

- финики - 300г
- кокосовый орех (тертый) - 300г
- яйцо (желток) - 6 шт.
- сахар - 150г
- мука - 100г
- молоко - 1 л
- ликер.


Рецепт:

Вскипятить молоко с тертой сердцевиной кокосового ореха и дать постоять 1 ч. Настоять финики в ликере. Взбить в кастрюле желтки с сахаром и постепенно добавить муку и молоко с кокосовым орехом. Поварить крем на слабом огне, постоянно мешая. Охладить и добавить 3/4 части нарезанных кусочками фиников. Украсить целыми финиками и подать на стол.


Поделиться рецептом - Крем из кокосового ореха с финиками:
Уникальный семейный рецепт Крем из кокосового ореха с финиками с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Крем из кокосового ореха с финиками дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.