Site Overlay

Груши в шоколадном соусе - рецепт

Семейный кулинарный архив с пошаговыми инструкциями приготовления - первых и вторых блюд из мяса и рыбы, овощных и фруктовых салатов, холодных и горячих закусок, оригинальных соусов, а также грибных и овощных блюд. База рецептов для микроволновых печей, алкогольных и безалкогольных напитков, консервации, вкуснейшей бабушкиной выпечки и изделий из теста


Груши в шоколадном соусе


Требуется:

- творог - 100г
- толченый фундук - 2 ст.л.
- мед - 2 ст.л.
- яйцо (желток) - 2 шт.
- кардамон (толченые семена) - немного
- груши - 4 шт.

для шоколадного соуса:

- шоколад - 100г
- сливочное масло - 2 ст.л.
- бренди (коньяк) - 2 ст.л.
- сметана - 2 ст.л.


Рецепт:

Хорошо разотрите творог, фундук, желтки и кардамон. Разогрейте духовку до 190° C. Срежьте основание каждой груши и ложкой аккуратно вычистите сердцевину, стараясь не повредить мякоть. Нафаршируйте груши творожной смесью, очистите кожуру и сложите в форму для выпечки. Накройте фольгой и выпекайте 40-45 минут до готовности.

Тем временем приготовьте шоколадный соус. В небольшой кастрюльке растопите на медленном огне при непрерывном помешивании шоколад, сметану, масло и бренди. Груши выложите на блюдо, разрежьте пополам, залейте шоколадным соусом и немедленно подавайте.

Поделиться рецептом - Груши в шоколадном соусе:

Уникальный семейный рецепт Груши в шоколадном соусе с подробным описанием и полной пошаговой инструкцией. На этой странице Вы найдете ответ на вопрос - как быстро и просто приготовить Груши в шоколадном соусе дома, затратив минимум времени и используя обычные ингредиенты доступные и недорогие. Готовим всей семьей вместе с удовольствием.